Или мне придётся брать справку?

Здравствуйте

Подаю заявление на алименты. Вместо справки о проживании хотела приложить решение суда о расторжении брака, но в нем не указано о проживании ребёнка со мной. Хотя в заявлении на развод было это прописано. Суд сам запросит? Или мне придётся брать справку ?

, Екатерина Золотухина, г. Москва
Ангелина Тетерева
Юрист, г. Курск

Добрый день, Екатерина!

Согласно ГПК РФ, для подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов Вам необходимо приложить: свидетельство о рождении ребенка (детей); справку о составе семьи; свидетельство о заключении (расторжении) брака

 Таким образом, в случае, если Вы не предоставите справку о составе семьи, то суд вернёт Вам Ваше заявление без рассмотрения.