Вопрос такой: если после получения внж, человек вступит в новый брак, то он сможет получить гражданство по упрощённому порядку?

Здравствуйте, такая ситуация: человек состоит в браке полгода с гражданином РФ, после получения РВП, хочет развестись. А уже дальше получить ВНЖ.

Вопрос такой: если после получения внж, человек вступит в новый брак , то он сможет получить гражданство по упрощённому порядку ?

, Алина, г. Москва
Динара Рахметулина
Юрист, г. Казань

В вашем случае, чтобы получить гражданство РФ по браку, нужно будет прожить в браке с гражданином РФ не менее трёх лет.