Водитель подал иск на возмещение ущерба 900000₽?

Здравствуйте!

Прошлой осенью в вечернее время мой пастух перегонял стадо коров под знаком перегон скота и пешеходный переход (перед пешеходным переходом установлены 4 шумовые полосы) а также на данном участке велись ремонтные работы и был установлен знак ограничения скорости 50км в час.Перегонял коров по трассе, водитель сбил корову на пешеходном переходе она скончалась на месте.Кто виноват? Водитель подал иск на возмещение ущерба 900000₽?

, Станислав, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы не были привлечены к административной ответственности за дтп, то вероятно вашей вины при данном происшествии нет… Это и указывайте в возражениях на иск о возмещении вреда.А поскольку вашему имуществу причинен вред, вы вправе взыскать с него как с владельца источника повышенной опасности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович