Могу ли я получить эти накопления моего сына?

Я сегодня обратилась в ПФР и узнала, что у моего сына есть накопление пенсионное только в НПФ, сын умер 2019 г, я в наследство не вступала, так как не знала про накопления. Могу ли я получить эти накопления моего сына?

Уточнение от клиента
Здравсивуйте. Подскажите пожалуйста какие я должна собрать документы в суд для доказательства накопительной у сына в НПФ, сын умер в 2019 г, а только вчера узнала про накопительные. Документы: свид о смерти заверен в натариусе, мой паспорт ксерокопия, заявления из банка форма-03-ф. И иск в суд??? Спасибо…
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте.

Пытайтесь в суде восстановить срок на принятие накоплений. Убеждайте суд, что не знали и не могли знать, о том, что можете являться правопреемником на них, и вообще об их существовании. Удачи.

Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Полскадите мне пожалуйста. Просто я до 16 февраля этого года не знала, что у сына есть в нпф накопителная денедная сумма, сроки всупления в наследство уже прошли после смерти сына сын усере 18 декабря 2019 года, мне теперь нужно в суд падавать? И в право наследования не нужно вступать? В НПФ мне говорят нужно вступить в право на наследования. Подскажите пожалуйста.