Постановление о взыскании исполнительского сбора Как узнать что это за взыскание и за что?

На сайте ФССП имеет ИП №.. от 13.01.2021. Реквизиты документа, на основании которого открыли ИП - Постановление судебного пристава-исполнителя от 29.12.2021 №... Постановление о взыскании исполнительского сбора

Как узнать что это за взыскание и за что? Штрафы все оплачивали, других долгов нет.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 при неуплате долга добровольно пристав может взыскать исполнительский сбор, это — отдельное производство и оно осуществляется отдельно от взыскания самого штрафа. Если штраф был уплачен вовремя, то оснований для взыскания сбора не было, тогда действия пристава надо обжаловать в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Москва
Могут они сначала исполнительный сбор взыскать потом уже сам долг? Я не вижу никакого долга на данный момент. Но в 4м квартале мы оплачивали штрафы ГИБДД по ИП ФССП. Мы их оплатили все.

Нет, сначала взыскивают долг, потом сбор (если долг не был погашен в течение 5 дней после получения должником постановления о возбуждении ИП добровольно).