Ответственность за неуплату налога в пенсионный фонд России

Я не могу понять закон об ответственности за неуплату налога в пенсионный фонд. соответственно, каким образом будет использовано имущество изъятое приставами за неуплату налога в пенсионный фонд?

Будет ли материальная ценность изъятого имущества компенсировать поступления средств в пенсионный фонд с целью последующей возмездности при достижении пенсионного моего возраста ?

Я не претендую на пенсию за период регистрации своего ИП. Поскольку за пять лет работы не получил ни какого дохода и ни разу не заплатил налог в пенсионный фонд. Какое отношение в данном случае пенсионный фонд имеет к моему личному будущему?

На каком основании вопрос о неуплате налога в пенсионный фонд является настолько прецедентным, если в текущее время я не могу считать себя экономически зависимым от него лицом?

, Евгений Бушуев, г. Краснодар
Андрей Фролов
Юрист

Страховые взносы в ПФ - обязательный платеж, не зависящий от Вашей прибыли в качестве ИП. Просроченный взнос признается недоимкой и может быть взыскан.

Имущество, описанное приставами, оценивается ими самостоятельно по рыночной цене (за некоторыми исключениями, когда привлекается оценщик, в частности, когда должник или взыскатель не согласны с оценкой - ст. 85 Закона "Об исполнительном производстве"). На погашение долга идет сумма, с соответствующими вычетами на расходы реализатора и службы.