Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть диплом о среднем профессиональном образовании

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть диплом о среднем профессиональном образовании квалификация юриспруденция, право и организация социального обеспечения, к чему относится это образование к специалисту среднего звена или квалифицированному рабочему или служащему, окончил учебу в 2010 году, срок 2 года 10 месяцев

, Альберт, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альберт!

Видно, диплом не пригодился… иначе Вы бы открыли закон и нашли нужные положения.

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:
3) среднее профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена;

ст. 108, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).