Здравствуйте пожалуйста подскажите мама умерла 14 сентября 2020 года не упела получить пенсию мы проживали

Здравствуйте пожалуйста подскажите мама умерла 14 сентября 2020 года не упела получить пенсию мы проживали вместе по одному адресу фамилии разные у меня девичья лычката записана в свидетельстве о рождении оно на украинском языке у нее при повторном заключении брака вместо лычката зсписали лычкатая что делать

, Валентина, г. Москва
Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Здравствуйте, в случае, если имеются суммы недополученную пенсии в связи со смертью, то указанные денежные средства могут быть получены наследниками. В связи с тем, что с даты смерти прошло более 6 месяцев, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на недополученную пенсию в порядке наследования.