Я заказал гарнитуру беспроводную, и которая после 1 зарядке перестала включатся, в ответ маркетплейс, ответил

Здравствуйте. Хочу наказать маркетплейс Али экспресс, за нарушение законов РФ, подачей в суд на данную площадку.

Я заказал гарнитуру беспроводную, и которая после 1 зарядке перестала включатся, в ответ маркетплейс, ответил отправьте "мошеннику" продавцу, обратно товар, за свой счет и за свою ответственность, что нарушает уже как минимум 18 статью РФ , помогите пж, не разу не обращался в суд, но хочу наказать их...

, Андрей, г. Липецк
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей.

1) Вы не сможете обратится в суд до соблюдения обязательного претензионного порядка разрешения спора.
2) Чтобы выиграть суд против маркетплейса(владелец агрегатора информации о товарах) нужно будет доказать, что именно из их действий были нарушены ваши права, а не из за продавца.

3) Возможно это просто заводской брак и продавец будет добросовестный и все заменит или вернет деньги.

4) Я советую вам отправлять претензию и судится с продавцом, любые расходы понесенные вами в связи с восстановлением вами ваших же прав вы сможете возместить, если правильно напишите претензию и заявите требования в суде конечно.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.