Арендаторы в долевой квартире проживают

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире у меня 2/3 доли сом в этой квартире не проживаю. У другого собеседника 1/3 доля и он без моего согласия пустил арендаторов я не хочу, чтобы они там проживали. Если я подам иск в суд, то есть у меня шанс выиграть суд или проиграю.Что мне делать. Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А договор аренды имеется у вас на руках? Он зарегистрирован?

В силу ст. 301, 209 ГК РФ Вы вправе требовать выселения жильцов.

Затем нужно будет обратиться с иском в суд к второму собственнику с требованием определить порядок пользования жильем.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Право пользованием жилым помещением определи по решению суда.Договор с арендаторами заключил другой собственник, но он заверил я не знаю. Копия договора есть.