При наличии чека и товара упаковка обязательна?

при наличии чека и товара упаковка обязательна? Если нет то по какой статье?

, Анатолий, г. Москва
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте.
Вы хотите вернуть товар надлежащего качества?
Если да, то речь о статье 25 Закона о защите прав потребителей (третий абзац)

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.