Моя подпись была подделана отцом ребенка пока я находилась в роддоме, можно ли этим воспользоваться чтобы переписать ребенка на свою фамилию?

Здравствуйте, ребенок записан на фамилию отца, мы с ним в браке не состояли, может ли он забрать ребенка? Моя подпись была подделана отцом ребенка пока я находилась в роддоме, можно ли этим воспользоваться чтобы переписать ребенка на свою фамилию? Спасибо

, Виктория, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория.

Пока нет решения суда, отец обладает по отношению к ребенку теми же правами, что и вы. Фамилия на определение места жительства не влияет, а если будет нужно сможете доказать, что подпись была подделана и изменить фамилию. Если есть опасение по поводу того что он сможет забрать ребенка, то лучше обраться в суд с иском об установлении места жительства ребенка.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.