Здравствуйте, я работаю администратором в гостинице, гость в командировке оплатил проживание на сумму 32.800

Здравствуйте, я работаю администратором в гостинице, гость в командировке оплатил проживание на сумму 32.800 рублей, оплатил картой, я случайно выкинула квитанцию с чеками, ему скоро уезжать и он требует отчётные документы, что мне делать, выкинула из-за спешки и невнимательности, недавно вышла из декрета, не оправдание конечно, не знаю как быть

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Ваш вопрос скорее не юридический, а технический. Обратитесь к организации, которая обслуживает кассовую технику гостиницы, может быть есть техническая возможность получить  из памяти кассы дубликат кассового чека.

Примеры: www.atol.ru/blog/kak-sdelat-povtornyy-chek-na-kassovom-apparate/

Для отчета командировочному дубликата чека и счета будет достаточно, при необходимости он может дополнительно выписку по банковскому счету приложить или справку по операции из банка.

Если технической возможности выдать дубликат чека нет, договаривайтесь с руководством, пусть составляют какой-то акт, в котором будет вся ситуация описана, в подтверждение принятой оплаты выдают какую-то справку.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).