Правда ли что в России можно заключить брачный контракт?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможность заключить брачный договор гарантируется Семейным кодексом РФ (глава 8)

Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Клиент.

Да только, брачный договор, а не контракт и в России с помощью него можно регулировать только имущественные права супругов, а так же он подлежит обязательному нотариальному удостоверению, а так же не должен нарушать интересы какой либо из сторон, в противном случае его можно будет признать недействительным.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.