Как поступить дознавателю, если он не согласен с указаниями прокурора?

Ознакомившись с материалами уголовного дела (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), находящегося в производстве органа дознания, прокурор дал письменное указание в течении двух суток дополнительно допросить двух свидетелей, провести очную ставку между сторожем автостоянки и подозреваемым Котрухиным Р.Э., затем предъявить обвинение Котрухину Р.Э., а также активизировать проведение оперативно-розыскных мероприятий в целях выяснения причастия Котрухина Р.Э. к другим фактам угона автомобилей. Имеются ли нарушения закона в действиях органа дознания? Если да, то какие? Оцените правомерность указаний прокурора. Как поступить дознавателю, если он не согласен с указаниями прокурора?

, Клиент, г. Москва
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Согласно ст. 37 упк рф прокурор вправе давать дознавателю письменные указания о направлении расследования, производстве процессуальных действий то есть действия прокурора правомерны;

Согласно ст 41 упк рф Указания прокурора и начальника органа дознания, данные в соответствии с упк, обязательны для дознавателя. При этом дознаватель вправе обжаловать указания начальника органа дознания прокурору, а указания прокурора — вышестоящему прокурору. Обжалование данных указаний не приостанавливает их исполнения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 226 и частью пятой статьи 226.8 настоящего Кодекса.

Оцените пожалуйста мой ответ плюсом или минусом