Могут ли привлечь работодателя по ст. 145.1 УК РФ?

Здравствуйте. Если работодатель не выплатил всю причитающуюся сумму при увольнении. Работодатель должен выплатить за декабрь 2021, январь 2022 г. и за февраль сколько там получиться и отпускные. Если работодатель в день увольнения не рассчитался, прошло месяц, два, а он так и не рассчитался, то при таком раскладе работодателя можно привлекать по ст. 145.1 УК РФ?

, Сергей, г. Новосибирск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей! Вы вправе подать в полицию заявление и будет проведена проверка, но привлечение к уголовной ответственности в отношение одного вас под большим вопросом и будет отказ, поскольку индивидуально трудовой спор разрешается в суде согласно ст. 392 Трудового Кодекса РФ в гражданско-процессуальном порядке.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.