входит ли в страховой медицинский стаж обучение в медицинском колледже в период с 1998 года по 2001 год

Добрый день! Господа юристы подскажите мед. работнику - акушерке, которая собралась на досрочную пенсию, отработав 30 лет (1 год за 1,5 года):

- входит ли в страховой медицинский стаж обучение в медицинском колледже в период с 1998 года по 2001 год.

Спасибо!

, Елена Егоровна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, ни по старым законам о пенсии, ни по новым училище в стаж для досрочной пенсии не войдет. Если у нее стаж считается год за полтора значит ей надо отработать 20 лет.