Могу ли я получить компенсацию за 3 месяца денежно вместо положенного молока за вредность?

Могу ли я получить компенсацию за 3 месяца денежно вместо положенного молока за вредность ?

, Иван, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Замена выдачи молока денежной компенсацией — право, а не обязанность работодателя. Поэтому работодатель на просьбу работника о замене выдачи молока деньгами вправе ему отказать. И наоборот: работодатель без согласия работника также не может производить такую замену.

 Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.С уважением Снежана