Как избежать от штрафа если продавец продал пиво несовершеннолетним и плюс признался в этом?

, Елена, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Никак в этом случае не избежать ответственности. Вот, что говорит законодательство, а конкретно:

КоАП РФ 14.16

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Наказание-административный штраф.

Более подробная расширенная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.