Здравствуйте, на месте где находится мой участок(ижс)и распожен жилой дом, планируют строить дорогу.В доме

Здравствуйте, на месте где находится мой участок(ижс)и распожен жилой дом ,планируют строить дорогу.В доме прописаны 3 несовершеннолетних детей, имеет ли это значение при изьятии и выкупе участка для строительства дороги

, Анна, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

количество зарегистрированных лиц не имеет значение, так как в случае изъятия участка для федеральных нужд, предлагают или аналогичное жильё или компенсацию по рыночной стоимости. Перед этим обязаны уведомить о планируемом изъятии дома и земельного участка письменно. Предлагаемую стоимость можно оспорить  суде.

Дополнительные вопросы можете задать в чат с юристом