Подскажите пожалуйста какие нужны документы на продажу комнаты в общежитии, если покупать берет за наличный расчёт?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие нужны документы на продажу комнаты в общежитии, если покупать берет за наличный расчёт?

, Анастасия, г. Казань
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

нужен письменный договор купли-продажи комнаты, акт приема- передачи. Договор необходимо зарегистрировать в Росреестре.

Ст. 558 ГК РФ

Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.