Вопрос такой, можно ои писать исковое заявление без указания определения суда?

Добрый день, возникли вопросы в составлении искового заявления о компенсации морального вреда, нету возможности найти определение суда, где определено то, что я гражданский истец. Вопрос такой, можно ои писать исковое заявление без указания определения суда?

, Станислав, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, можно только ссылку на уголовное дело необходимо указать

Статья 44. Гражданский истец

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.