У мужа постоянная регистрация в Москве

Здравствуйте! Мы планируем подать документы на гражданство моему мужу (гражданство Нигерии). Я гражданка России, двое общих детей 4 лет, брак официальный с 2015г и по настоящее время. Сейчас у мужа статус ВНЖ, с 2018г. Официальная работа есть, в том числе муж соучредитель ООО. У мужа постоянная регистрация в Москве. у меня и детей постоянная регистрация в Мытищах. Проживаем все время совместно, на арендованной квартире. Регистрация мужа там же где зарегистрирована я и дети невозможна, так как мы зарегистрированы в квартире моего бывшего мужа. На собственное жилье копим, но процесс долгий. Вопрос - возможен ли отказ в приобретении российского гражданства мужу на основании прописки его и нас в разных местах?

, Макс, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Макс!

Нет, по этой причине не могут отказать.
Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации приведены в ст.16 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

http://www.consultant.ru/docum...-подробно с перечнем оснований можете ознакомится по ссылке. Перечень расширенному толкованию не подлежит.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Если остались вопросы, уточнения, обращайтесь. Отвечу на них.