Здравствуйте мне 22 года хочу уехать к парню, но меня удерживают дома и имею ли я право взять и уехать?

Здравствуйте мне 22 года хочу уехать к парню,но меня удерживают дома и имею ли я право взять и уехать?

, Снежана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы дееспособное лицо, к тому же вы совершеннолетняя, вы вправе свободно перемещаться не согласовывая это с родителями.
есть уголовная статья о незаконном удержании(лишении свободы)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович