Здравствуйте я не явился в мировой суд для рассмотрения админ протокола, могут сотрудники полиции выломать дверь и забрать меня?

Здравствуйте я не явился в мировой суд для рассмотрения админ протокола,могут сотрудники полиции выломать дверь и забрать меня???

, Юрий, г. Москва
Стефания Друзина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте Юрий. Выломать дверь не могут но вот осуществить Ваш привод могут согласно

Статье 27.15. КОАП РФ

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

2. Привод осуществляется:

1) органом, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, на основании определения судьи или постановления должностного лица указанного органа, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов;

2) органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

То есть если вы не явились в суд а ваша явка обязательна в данной случае судья выносит определение о вашем приводе. Беспрепятственно войти должностные лица смогут только на основании решения суда, если иным путём не смогут осуществить ваш привод.

оцените пожалуйста мой ответ