Муж перевёл мне 200 тысячи онлайн переводом через збер банк онлайн'теперь мы поссорились и он угрожает что

Муж перевёл мне 200 тысячи онлайн переводом через збер банк онлайн'теперь мы поссорились и он угрожает что подаст заявление в полицию что я модница и перевела себе деньги сама без ево разрешения'могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

, Наталия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К уголовной ответственности привлекут вряд ли. Очень мало шансов. Максимум иск в  суд, но опять же в силу ст. 1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Проводится процессуальная проверка и потом только могут судить причастны вы или нет.Возможно у вас алиби и в указанное время(время перевода) вы были в другой точке, городе тп.Если у вас заключен брак то у вас режим совместно нажитого имущества и полиция в расходование средств членами семьи вмешиваться не будет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович