Не уведомили о алиментах и уже долг большой

Не уведомили о алиментах и уже долг большой.

, Александр, г. Москва
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, платить придётся в любом случае, вопрос только может встать по индексации, если она происходила.

можете изучить исполнительное производство у приставов и выяснить, каким образом происходило уведомление, причины неполучения решений и т.д., жаловаться на неправомерные действия приставов в этой части.

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

если решение о взыскании алиментов принято в ваше отсутствие и вы с ним не согласны, вы можете обратится в суд с оспариванием суммы алиментов, то есть установление более низкой суммы. То что вы не знали не является основанием для не исполнения алиментных обязательств, содержания и воспитания ребенка.