И законно ли требование о разделе имущества?

Не расписывать проживали вместе с женщиной. За этот период мною приобретена машина легковых. После моего ухода, я машину продал.

Она подала на раздел имущества. Входит ли про данная машина в перечень совместно нажито года имущества. И законно ли требование о разделе имущества?

, Александоа, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имущество, нажитое людьми до регистрации брака не является совместно нажитым.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Александр!

Раздел совместно нажитого имущества супругов возможно только если лица находились в законном браке. Если нет, то все что записано на вас является вашим имуществом, а что на нее то это  ее имущество

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александоа
Клиент, г. Казань
Пока все. Спасибо.
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Совместное проживание браком не считается. Поэтому и ни о каком разделе в силу семейного кодекса идти не может.