Нужно ли моё присутствие по приезде сотрудников полиции?

Вызываю полицию по факту незаконной парковки. Чётко объясняю адрес дома и подъезд, где происходит правонарушение. Нужно ли моё присутствие по приезде сотрудников полиции?

, Александр Мирный, г. Рязань
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Нужно ли моё присутствие по приезде сотрудников полиции? Вызываю полицию по факту незаконной парковки. Чётко объясняю адрес дома и подъезд, где происходит правонарушение. Нужно ли моё присутствие по приезде сотрудников полиции?

 Ваше присутствие необязательно.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваше присутствие необязательно, но возможно им необходимо это для отчета, что звонок не был анонимный и заявление подлежало рассмотрению

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович