В какой форме документы должны быть?

Здравствуйте! Живу в Украине, хочу переехать в Россию и получить вид на жительство по упрощённой схеме через НРЯ(носитель русского языка). У меня есть информация, что моя прабабушка была гражданкой РФ и жила на современной территории РФ.

Какой перечень документов необходимо предоставить для подтверждения этого?

В какой форме документы должны быть?(простой ксерокс, подтверждённое нотариусом, другие варианты)

Как заполучить документы, которые не сохранились?

, Данил, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Данил!

Разъясняет Управление по вопросам миграции ГУ МВД по Московской области:

Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие (имевшие) родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или ранее постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации, дополнительно представляют один из документов (документы), подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ (документы).

Форма-оригиналы, нотариально заверенные копии.Если нет каких-либо документов-запрос в архивы соответствующие.

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.