Считается ли частичный досрочный платёж по кредиту( кредит на бизнес) как расход при подсчёте налога( доход - расход)?

, Armen, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Если у Вас УСН, то в соответствии со ст. 346.16 НК РФ сумма возвращаемого кредита не учитывается в расходах. В соотвествии с той же статьей НК РФ, в расходам можно учесть проценты, уплачиваемые за кредит.