Сможет ли она так же через суд выписать из квартиры несовершеннолетних внуков?

Здравствуйте,

Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию. Бабушка прописала в своей квартире внучку и позже правнуков, когда они родились. После смерти бабушки, квартира перешла её дочери. И женщина решила выписать из квартиры свою дочь и внуков, чтобы квартиру продать. Дочь она смогла выписать через суд. Сможет ли она так же через суд выписать из квартиры несовершеннолетних внуков?

Уточнение от клиента
Внуки не живут в этой квартире. Но ходят в школу по прописке.
, Иван, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

да может выписать, так как несовершеннолетние дети пользуются квартирой по праву своей матери. В случае снятия с регистрационного учета матери, несовершеннолетние дети также подлежат снятию с регистрационного учета. Требования рассматриваются в судебном порядке.

За дополнительной консультацией можете обратится в чат с юристом.