8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спам в соцсектях

здравствуйте. скажите пожалуйста что грозит человеку за массовую расылку рекламного спама в социальных сетях в течении продолжительного времени 2недели и больше?

, ирина, г. Краснодар
Марат Тимербулатов
Марат Тимербулатов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответсвии со ст.18 п 1 ФЗ О рекламе" Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

14.3 КоАПНарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Административное право
Повлечет ли человек, купивший этот доступ, какие-либо последствия в виде штрафа либо срока?
Добрый день! Я думаю все знают, что в телеграме множество всяких ботов, которые рассылают спам. Если предположить ситуацию, что человек перейдет по этому спаму, там ему предложат купить некий доступ, который ведет в чат с человеком, которые продает детскую порнографию. Повлечет ли человек, купивший этот доступ, какие-либо последствия в виде штрафа либо срока?
, вопрос №4073900, Аня, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что были украдены при посещении каких то сайтов
Здравствуйте...пришло письмо в спам почты с моими личными данными...что были украдены при посещении каких то сайтов ...требуют деньги иначе сделают рассылку чего то там...всем знакомым
, вопрос №4047374, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне достучаться до продавца что бы произвести возврат средств?
Здравствуйте. Ситуация такая, приобери планшет на Яндекс маркет на н.г, ребенку через 20 дней он перестал работать, по срокам Маркета 14 дней на возврат. Либо можете сами ремонтировать в любом салоне. Продавец не отвечает. Как мне достучаться до продавца? Полагаю он знает о том что продает планшеты со скрытыми дефектами. Так же, когда установили Вацап на планшет, то стало приходить очень много спама с зарубежных номеров из-за чего сейчас нет возможности зайти в Вацап с номером даже с другого устройства. Заблокирован номер из-за спама! Как мне достучаться до продавца что бы произвести возврат средств?
, вопрос №3986035, Анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
В итоге я оказался в патовой позиции: либо я отказываюсь от кредита и выплачиваю кредитному брокеру 200 тысяч
Обратится к кредитному брокеру для получения кредита. Накануне получения денежных средств брокер заявляет мне, что банк потребовал оплату задолженности на сайте ФССП (120 тысяч), хотя ранее на протяжении всего общения ни разу об этом не упоминали. В итоге выяснилось, что банк сообщил об этом условии брокеру в Вотсапе, не продублировав на почту/по телефону, а тот не заметил сообщение, так как оно ушло в спам (по словам брокера). В итоге я оказался в патовой позиции: либо я отказываюсь от кредита и выплачиваю кредитному брокеру 200 тысяч, либо получаю кредит, но выплачиваю 120 тысяч рублей приставам, чего я делать не хочу, а также плачу брокеру 200 тысяч. Пришлось выбрать второй вариант, но хочется узнать, нет ли здесь нарушений со стороны брокера. Просил их снизить комиссию, не согласились. Фото договора прилагаю.
, вопрос №3904232, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2013