Это за кредитный автомобиль, хотя я совместно с банком продал его 31.05.2021 года за 850 тр руб, остаток по выписке

Добрый день , подскажите пожалуйста , в госуслугах и на сайте фссп выскочил долг от банка тинькоф , по исполнительному листу от 27.07.2021 года на сумму 1015051.17 руб. это за кредитный автомобиль , хотя я совместно с банком продал его 31.05.2021 года за 850 тр руб , остаток по выписке 164000 руб , обратился в банк прислали выписку на эл почту с печатями о том что остаток 164000 руб , отнес эту выписку приставам , они ее не приняли сказали что банк сделал запрос в январе на взыскание 1 015 051 руб , и сказали чтобы банк обратился с новой сумму на взыскание , я позвонил в банк , они как будто не понимают что я им говорю , и просто говорят вам нужно оплатить остаток 164000 руб и переводят на другие номер, а там никто не отвечают , вообщем игнорируют , что мне делать , подскажите пожалуйста как правильно поступить мне.Спасибо!

Уточнение от клиента
Хочу уточнить, что банк обратился к судебным приставам в январе 2022 года те месяц назад, когда уже пол года назад долг был гораздо ниже.
, Вадим, г. Набережные Челны
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Вадим!
Вам необходимо письменно обратиться в банк с заявлением об уменьшении суммы взыскания по исполнительному листу в рамках исполнительного производства. К заявлению приложите договор купли-продажи автомобиля от 31.05.2021г. и доказательство перечисления денежных средств за продажу автомобиля в банк. Также приложите выписку банка, в которой указан остаток долга.

По тексту заявления укажите все обстоятельства дела поэтапно и в просительной части укажите о необходимости корректировки требований по исполнительному производству.

Параллельно письменно обратитесь в ФССП где возбуждено спорное исполнительное производство, приобщите документы о частичном погашении задолженности и приложите доказательство получения банком денежных средств за продажу автомобиля.

Вадим
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо Михаил за ответ, но Банк то не возражает что мой остаток 164000 руб, он оперативно мне прислал письмо с выпиской с синими печатями на эл почту, я эту выписку понес к суд приставам, они даже ее не смотрели сказали, чтоб банк сделал новый запрос на взыскание с новой суммой и все, после этого звоню в банк они игнорят и все

Обращение в банк требуется с целью корректировки их требований в ФССП.

В вашей ситуации произошла обычная техническая ошибка специалиста банка. В банке досудебным и судебным взысканием зачастую занимаются разные отделы, в результате чего, пока шло судебное разбирательство, вы реализовали а/м и погасили задолженность, однако информация о погашении задолженности до ответственных сотрудников не дошла и исковые требования не были скорректированы, на основании чего суд и выдал исполнительный лист на полную сумму. При предъявлении исполнительного листа в ФССП, сотрудник банка не удосужился проверить погашение долга и направил соответственно заявление без пометки о частичном погашении, в результате чего и ФССП возбудили исполнительное производство на такую сумму.