Мне 20 лет познакомился с девушкой на сайте Badoo возраст был указан 18 лет начали общаться в вк рассказала о

Мне 20 лет познакомился с девушкой на сайте Badoo возраст был указан 18 лет начали общаться в вк рассказала о своих увлечениях что учиться на юриста сама была с другого города в итоге договорились на свидание много общались и тд в итоге я к ней приехал выглядела она на 18 лет даже более показала город, свой дом сказала что живет одна курит пьет, сказала что до меня было 3 парня и 1 девушка, показала колледж где учиться погуляли пообщались я уехал продолжили общаться дальше в итогде через месяц отношений она призналась что ей 16 лет в итогде ездил к ней еще 3 раза на 4 раз была половая близость, после этого я уехал и она пообещала что приедет и хочет познакомиться с моими родителями все было хорошо я поговорил по телефону с ее мамой все было хорошо, в итоге вскрылась правда что ей 15 лет и ее мама написала на меня заявление, на момент полового контакта она говорила что ей 16 лет, все переписки и тд есть где она говорила что ей 18 потом что 16, был у следователя давал показания забрали телефон на экспертизу, с момента последнего контакта со следователем прошел месяц и никаких вестей нету, сам следователь сказал что будет мне уроком и все будет хорошо что мне делать ехать к следователю в другой город спрашивать что там по делу или нет тк месяц нет никаких вестей от него, и что мне будет за это имеючи доказательства о вранье в возрасте так же в переписке есть так же голосовые сообщения что все по обоюдному согласию.Предварительное расследование длиться уже 3 месяца и экспертиз и допроса не было только опрос …

Уточнение от клиента
Живу в РБ и вроде чтоб привлечь по статье нужно было знать что человеку 15 лет но девушка ввела в заблуждение сказав что ей 16
, Рома YT, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ситуация неприятная, да соберите все доказательства, что вы твердо были уверены что ей 16 лет(возраст согласия).Вы знаете возможно вы и сейчас не знаете ее настоящий возраст(возможно ей 16 лет или более) и это все шантаж с целью вымогательства денег, по сообщениям наших клиентов, такой шантаж носит массовый характер

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Я так понимаю, что речь идёт о статье 134 УК РФ — Половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет. Для этого преступления (чтобы вас признали виновным), нужен «умысел». Что вы заведомо знали что девушке 15 лет и вступили с ней в половой контакт. Здесь же получается, что девушка лгала вам, вводила вас в заблуждение о своём возрасте, расхаживала по «взрослым» сайтам знакомств, говорила, что учиться на юриста. Претензии должны быть к матери, что она воспитала дочь лгуньей, склонной к безнравственному поведению. Но и для вас это будет уроком. Собирайте доказательства вашей невиновности, общайтесь с адвокатом, если дело дойдёт до суда, чтобы вас защитили, как следует. А на эту маму бы жалобу написать в отдел опеки. Ничего себе дочь, в 15 лет пьёт, курит, встречается с мужчинами в постели при этом лжёт о своём возрасте.

Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Конечно можно съездить к следователю и пообщаться, но лучне советую нанять адвоката в городе где ведется расследование. Статья тяжкая и не все то правда, что вам говорит следователь.