Подскажите, пожалуйста, являются ли действия продавца противоправными в данном случае?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, являются ли действия продавца противоправными в данном случае?

Я приобрел товар у данного продавца в той комплектации, которая указана на странице объявления и заплатил (перевод сбербанк) указанную в объявлении денежную сумму в адрес продавца. Консоль я получил и претензий к ней не имею. Доступы к играм продавец предоставил, но не до конца и отказывается как-либо сотрудничать в этом вопросе.

"Не до конца" - я могу зайти только на конкретной консоли (без возможности играть где-либо еще или играть на этой консоли после сброса системы до заводских настроек) только в 2 из 3 игр и только при условии, что продавец не захочет в любой момент поменять данные для входа.

Полные доступы лишены данных ограничений и предполагают либо предоставление email, привязанного к аккаунту с играми, либо содействие в привязке моего email к данному аккаунту.

Что касается третьей игры, то она оказалась привязана к другому аккаунту, доступы к которому мне не были предоставлены ни в какой форме.

  • Untitled
    .jpg
, Илья, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Илья!

Если Вы приобрели консоль путем перевода денежных средств в размере стоимости устройства, указанного в объявлении, без учета стоимости игр, установленных в описании к объявлению, полагаю, действия продавца в данной ситуации вполне законны, так как Вы не оплатили видеоигры.

В ином случае, если Вы заплатили с учетом стоимости игр, то действия продавца следует расценивать как противоправные. В таком случае Вы можете попробовать направить досудебную претензию продавцу, а также обратиться в поддержку сайта Avito.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С уважением,
Афанасьев Н.С.

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за ответ! Хорошего дня.

Рад был Вам помочь! Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь!