Бывший муж снял меня с регестратрационного учёта без меня через суд.комната в общежитии.она не

Бывший муж снял меня с регестратрационного учёта без меня через суд .комната в общежитии .она не приватизирована .у него только договор соцнайма.Ребенка не снял .а ребенку получать паспорт .14 лет Имел ли он права это делать.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, значит он смог доказать в суде что вы там фактически не живете и не платите ЖКУ. В этом случае через суд можно снять с регистрации. Ст. 83 ч. 3 ЖК РФ.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

комната в общежитии.она не приватизирована.у него только договор соцнайма.Ребенка не снял.а ребенку получать паспорт .14 лет Имел ли он права это делать.

Надо смотреть решение суда. Вас должны были уведомить о слушании в  суде.И Вы должны были иметь возможность предоставит ь свои возражения по существу исковых требований, ст.149 ГПК РФ.

Получите решение суда и можете обратиться с ним к юристу для обжалования.ст.320 ГПК РФ.