Подскажите с какого момента начисляются алименты если я не являюсь биологическим отцом и суда ещё не было, спасибо

Здравствуйте!подскажите с какого момента начисляются алименты если я не являюсь биологическим отцом и суда ещё не было,спасибо!

, Евгений, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, алименты назначаются с момента вынесения судебного акта. Если Вы не усыновили ребёнка то можете оспорить отцовство в судебном порядке

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В соответствии со ст. 107 СК РФ алименты будут рассчитываться с того момента как мать ребенка обратится в суд с иском об установлении отцовства.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Евгений, в силу пункта 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.

То есть, если мать ребенка выйдет в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов, то при положительном решении, алименты будут начисляться с момента обращения в суд.

Если вам необходима подробная консультация специалиста в области семейного права, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, с момента вынесения решения.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. Если речь о принудительном взыскании, то алименты назначаются с момента обращения взыскателя в суд. Поскольку вопрос отцовства не решен, то вы можете на свое усмотрение платить либо алименты добровольно сейчас, либо ждать все таки решения вопроса о вашем отцовстве (не отцовстве). «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ  — СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, ...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе