Дети человека на кого завещание автоматически становятся наследниками?

Есть завещание на счёт в банке, наследник умирает не вступив в наследство . Дети человека на кого завещание автоматически становятся наследниками? У завещателя есть ещё сын но он не указан в завещании но он пенсионер ,( нотариус сказал что раз он пенсионер то тоже имеет право на наследство )

, Анастасия, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, дети вступают в наследство, по закону. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. С уважением, юрист Елена.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Дети человека который не успел вступить в наследство.?
Анастасия
Клиент, г. Москва
У Баьушки 2 е детей, завещание на дочь, а мы дети дочери