Если был подлог документов реально ли вообще выиграть суд против страховой?

Здравствуйте. Страховая не хочет платить по результату независимой экспертизы. Ссылается на то, что мы якобы заключили соглашение. Если был подлог документов реально ли вообще выиграть суд против страховой? Никаких соглашений не подписывала, но не исключаю, что при встрече эксперт мог подсунуть документы.

, Екатерина, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Из практики реально можно выиграть, просто надо быть в суде настойчивей. Тем более у вас есть на руках экспертиза.  Вот если они утверждают, что было соглашение, но как Вы говорите, что ничего не подписывали, так чего тогда боятся. Вот вы обжалуете их отказ, предоставив свои доказательства. Они как всегда подадут возражение, вы должны будете ознакомится с возражением, попросив перенести заседание. Они должны также предоставив свои доказательства в своем возражении. Вот если там будет соглашение которое вы не подписывали или они во время судебного разбирательства  предоставят это соглашение, тогда Вы ходатайствуете о назначении почерковедческой экспертизы, чтобы доказать, что вы не подписывали.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день. Я спрашивала именно в том варианте, что был подлог. Что я расписалась где-то по незнанию.

 Вы писали в вопросе, что «Никаких соглашений не подписывала...».  А если подписывали, так нужно об этом и сообщить в суде, что вы ничего в этом не понимаете и они ничего не объяснили, просто показали где расписаться и все. О том что золотые горы вам обещали. И тогда будет выглядеть как навязание о заключении договора. Примером, рассказали одно, а в договоре и речи об этих условия не идет