Сложный вопрос по наследственному имуществу

умер отец. после его смерти я долго не мог попасть в дом, так как представитель второго наследника удерживал у себя ключи. после того, как я туда зашёл (был суд, ключи отдали), обнаружил пропажу банковских карт, и другого имущества отца, которое второй наследник продал на сайте продаж. на руках имеется только часть чеков и документов на данное имущество отца, и обычные фото имущества в его доме до похищения. также, имеется диктофонная запись разговора с наследником, который говорит, что выручку от проданного разделит пополам. ещё имеется постановление полиции, в котором говорится, что представитель наследника обязуется вернуть похищенную часть имущества обратно, при этом ничего до сих пор не возвращено. самое главное, что имущество отца не было включено в наследственную массу. что делать и можно ли подать в суд? спасибо!

, Сергей, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

В случае наличия доказательств продажи имущества, принадлежащего Вашему отцу на момент его смерти одним из наследников, Вы (как другой из наследников) можете предъявить иск о взыскании полученных от продажи имущества денежных средств соразмерных Вашей доле.

Стоимость имущества может быть оценена в том числе путем проведения оценки указанного имущества (назначения в ходе производства по делу судебной экспертизы).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Сергей, здравствуйте!

В случае наличия доказательств продажи имущества, принадлежащего Вашему отцу на момент его смерти одним из наследников, Вы (как другой из наследников) можете предъявить иск о взыскании полученных от продажи имущества денежных средств соразмерных Вашей доле.

Стоимость имущества может быть оценена в том числе путем проведения оценки указанного имущества (назначения в ходе производства по делу судебной экспертизы).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев