Развод с женой, какие могут возникнуть проблемы

Развод с женой, какие могут возникнуть проблемы.

, Дмитрий, г. Ленинск-Кузнецкий
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Сам по себе развод не создает «проблем» — в определенных случаях это просто делается через ЗАГС. Основной вопрос — раздел имущества.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Конкретно по вашей ситуации за подробной консультацией рекомендую обратиться к выбранному юристу в чат.

Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Развод с супругой — процесс весьма сложный.

Количество и размер проблем зависят от конкретной ситуации и текущих взаимоотношений супругов.

Если развод — Ваше мирное и обоюдное решение, то все вопросы решатся быстро и просто.

Изначально, советую Вам обговорить дальнейшие действия и судьбу всего имущества/детей со своей второй половиной.

Дмитрий
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Добрый день, ситуация следующая. Имущество на тёще все. В период брака был куплен только телефон дорогой и сделан ремонт в квартире за 1.3 млн. рублей. У жены чёрная зп. Жили за мой счёт полностью, ремонт за её счёт. Можно ли будет как то доказать, что ремонт делали вместе и что телефон был куплен в браке?