Скажите пожалуйста, у меня ситуация такая- я договорился о выкупе полного долга по кредиту у коллекторов

Скажите пожалуйста, у меня ситуация такая- я договорился о выкупе полного долга по кредиту у коллекторов, выкуп по договору цессия, как мне показалось, они легко согласились на выкуп, могут ли они после того как мы оформим договор цессии на мою жену ( она как третье лицо) как нибудь его оспорить и вернуть себе обратно этот долг, и снова начать взыскание ? Договор конечно будем проверять с юристом, перед тем как подписывать , но хотелось бы узнать все нюансы, чтобы не обманули.

, Альберт Ленгерт, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если коллекторское бюро не станет банкротом, то нет. Не оспорят никак.

Главное нормальный договор сделать и все в нем прописать. Важно точно прописать какой долг, его сумма, что уступаются все — основной долг, проценты, пени и штрафы.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Альберт Ленгерт
Клиент, г. Казань
А если станет банкротом? Долг обратно к ним вернётся?

Вполне могут сделку оспорить в банкротстве. Да, он вернется на эту организацию, а потом будет выставлен на торги.

Но на самом деле такой вариант развития событий маловероятен.