Позавчера на входной двери подъезда обнаружена надпись кв

Сын взял микрозайм в " Росденьги" Погасил полностью кредит с процентами. Однако звонят коллекторы и говорят, что он должен ещё какие-то 8т.р. сын заблокировал их номера. Позавчера на входной двери подъезда обнаружена надпись кв... Фамилия и слово ДОЛГ. Ещё исписали стену подъезда. Думаю на этом не остановиться. Куда обратиться? Полицию? Прокуратуру? Роспотребнадзор?

  • IMG-20220126-WA0000
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если Вы точно знаете, что это сделали коллекторы, то жаловаться следует в отдел судебных приставов, за коллекторами надзирают судебные приставы. Кроме того, можно жаловаться и в полицию, есть признаки как минимум мелкого хулиганства — пусть разбираются. По правилам статьи 144 УПК РФ проверка по таким заявлениям в полиции проводится в срок до 10 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!