И всё же сперва прийти и спросить, по сути, у продавцов?

Могу ли я отправить на адрес работодателя официальное письмо с вопросом, есть ли у них вакансии и могу ли я прийти к ним? Я про работу где нет

контактов (телефона, электронной почты, кроме адреса, а спрашивать приходится только у продавцов? Или письмо просто потеряется?

И всё же сперва прийти и спросить, по сути, у продавцов? Или сразу письмо написать?

, Даниил, г. Волгоград
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Написать вы можете любое письмо — это не значит, к сожалению, что вам ответят. Вы можете в магазине найти уголок потребителя и узнать точный юридический адрес организации или ИП, на который он скорее всего получает деловую корреспонденцию. Так больше шансов, что сообщение дойдет.

С житейской точки зрения, возможно, и правда стоит обратиться к продавцам. Они подскажут есть ли вакансии в принципе.

Александр Дмитриев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Направить письмо Вы разумеется можете, этот вопрос скорее связан с алгоритмом действий связанных с трудоустройством и поиском вакансий, понятно, что к праву вопрос не имеет ни какого отношения, так вот написать Вы можете — ответят или нет, не известно, сведения о наличии вакансий Вы можете собирать различными способами и в том числе посредством опроса работников, знакомых, изучения объявлений  и данных о вакансиях, размещения своего резюме, его направления на адреса электронной почты компаний размещенных на сайтах и прррррр… Вариантов множество, необходимо конечно максимально настойчиво заняться изучением сегмента рынка вакансий, желаю успехов на данном поприще и скорейшего трудоустройства.