Вопрос - почему я должна платить за воду 2 раза, я не могла пользоваться водой сразу в 2-х местах и везде начислено по нормативу

Проживала в квартире и за воду платила по нормативу,т.к. не было счетчика, построила дом, право собственности на дом с 16.03.21г.. Квартиру продала и переехала в дом и установила счетчик, прописалась в доме 03.06.21г. Договор с Водоканалом на холодную воду оформила 28.08.21г. и стала платить по счетчику, но Водоканал мне начислил плату за воду 3400 руб. но нормативу с 16.03.21 г. по 28.08.21г. Вопрос - почему я должна платить за воду 2 раза, я не могла пользоваться водой сразу в 2-х местах и везде начислено по нормативу. Что делать? Спасибо. Татьяна, Казань.

, Татьяна, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Увы, но обязанность собственника по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности (ст. 153 Жилищного кодекса РФ), независимо от того, где он фактически проживает.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».