Как мне пенсионеру добиться моей проблемы

Приватизация земли и дома проводилась в 2002 г. Сейчас выяснилось, что мне нужно переоформить то, что в то время земельный комитет совершил ошибку. Я в то время заплатил за приватизацию и сейчас должен опять заплатить. Я пенсионер. А те, кто эту сделал ошибку спокойно глядя в глаза, говорят, что той организации уже нет. И даже Суд мне не поможет. Как мне пенсионеру добиться моей проблемы. Спасибо.

, Леонид, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Непонятно кто требует переоформить землю, если вы однажды приватизировали земельный участок, а тем более дом стоящий на нем, то повторное подтверждение прав собственности не требуется и в законах вообще не существует. Никаких организаций искать вам не нужно, возьмите выписку из ЕГРП и покажите заинтересованным лицам.

Статья 28. Отчуждение земельных участков 1. Приватизация зданий, строений и сооружений, а также объектов, строительство которых не завершено и которые признаны самостоятельными объектами недвижимости, осуществляется одновременно с отчуждением лицу,…

Леонид
Клиент, г. Москва
Всё дело в том, что документы оформлены, но в госреестре мой участок находится не так, как должно быть. Люди живущие и желающие приватизировать участок, не могут этого сделать, Так как мой участок находится совершенно не там.

Что значит не  так выход за красные линии или еще что, в принципе это неважно, права собственности есть никто ничего не предъявит