Здравствуйте ' я совершила кражу духов 'тестеров на сумму 2880 по закупочной цене

Здравствуйте ' я совершила кражу духов ''тестеров на сумму 2880 по закупочной цене. Экспертиза подтвердила на сумму 2770. Я в магазин оплатила всю стоимость 4000 рублей. Завели уголовное дело. Обвинитеную получила. Скажите через сколько будет суд и что мне будет.?

, Галина, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Данные по времени суда стоит уточнять на сайте соответствующего суда.

Наказание также назначает суд в зависимости от всех обстоятельств.

УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно статье 158 часть 1 «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет». Суд будет назначен  после того как дело поступит от дознавателей. Если вы совершили преступление в первый раз, то возможно примириться. Для этого в суд должен прийти представитель магазина и заявить о примирении. Что назначит суд предсказать нельзя. Если вы платежеспособны, то возможно дело ограничиться штрафом.