Повторно исполнительное производство, уже с корректной датой рождения завели в августе 2021г

Исполнительный лист от 12.12.2016 г. Судебный пристав завел исполнительное производство в марте 2019г. С ошибкой в дате рождения. По метсу прописке приставам запрос не делал, письменно по месту прописке не извещал. Исполнительное производство окончено в октябре 2019г. Повторно исполнительное производство ,уже с корректной датой рождения завели в августе 2021г. Вопрос: можно ли отменить исполнительное производство от августа 2021 по причине истечения срока давности.

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, для проверки правильности возбуждения исп.пр-ва, нужно получить копию исполнительного документа ( исп.лист или судебный приказ) В нем смотреть дату выдачи и на кого ( все установочные данные) Если с даты выдачи нового ип.листа до момента предъявления не истекло 3 ода, то пристав верно завел исп. пр-во и прекратить его по причине истечения давности нельзя. Возможно, что взыскатель получил к августу 2021 г. другой исп.лист с исправленной технической ошибкой.