Трудовые споры

здравствуйте как правильно составить исковое заявление на работодателя?!я работаю термистом,, должна идти первая горячая сетка вредности, по факту идёт вторая, за вторую сетку идёт 7 дней дополнительного отпуска, но по факту их нет! в договоре прописано вредность 3.1 в расчётных листах тоже прописано 3.1,а перед пенсионным фондом отчитываться как за сетку 3.2,,как же не платят премиальные за совмещение профессий, и нет доплаты за работу в вечерние часы!

, Виктор, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отстаивать  свои права в суде без юриста вам будет сложно. Я вам посоветую написать произвольную жалобу на работодателя в инспекцию по труду.

Виктор
Клиент, г. Омск
спасибо большое без инспекции решаемо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Полагаю, что в таком случае работник имеет все основания обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих прав согласно положениям Трудового Кодекса РФ. Возможно, общения с трудовой инспекцией для работодателя будет достаточно, чтобы изменить отношение к работнику и обеспечить его законные права, а потом уже решать насчёт обращения в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!